Мужчина должен платить алименты ребенку, даже если ему была дана другая фамилия

• г. Астрахань

Ответьте мне пожалуйста. Должен ли мужчина платить алименты ребенку, если ребенку дали другую фамилию? Бывшая жена моего мужа со своим нынешним мужем настаяли на том чтобы мой муж дал разрешение на усыновление другого мужчины. На самом деле они ему просто сменили фамилию, папой ребенок называет другого человека с самого рождения. С ребенком она не дает видится никак вообще. Но алименты требуют платить по закону. Он должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен платить, поскольку ребенка никто не усыновлял, и он как был, так и остается отцом ребенка.

Выдача разрешения на усыновление - это одна бумага. А согласие на смену фамилии - другая.

Так что, Вы - что-то путаете. Скорее всего, Ваш супруг подписал именно согласие на смену фамилии.

Если только сменили фамилию ребенку, то это однозначно - алименты платить должен.