Муж ехал пьяный в такси и достал нож - Как переквалифицировать обвинение и защититься?

• г. Новороссийск

Мой муж ехал пьяный в такси домой. При разговоре с водителем спрашивал у него о работе и его безопасности и сказал. Ты не боишься ехать с пьяным. Полез в карман за сигаретами и достал нож. которым мы в этот день резали торт. Но он ему не угрожал. Водитель просто испугался и здаСт его сотрудникам ДПС. Ему теперь предъявляют 166 часть 4.Мы хотим ее переквалифицировать на 119. Таксист подтвердит. Что ему не угрожали. Подскажите как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

О перспективе переквалификации разговаривайте со своим адвокатом, который лучше нас знает материалы дела.

Обратиться к адвокату