Вопросы о возможности въезда в РФ с патентом и необходимости продления регистрации временного пребывания

• г. Воронеж

Я гр. Узбекистана, сделал патент в марте 2014 г. каждый месяц исправно платил, в связи с новыми законами о патенте в 2015 г.,могу ли я выехать на Украину и сразу въехать в РФ..или нужно покинуть страну на 3 месяца? И второй вопрос; нужно ли продлевать регистрацию временного пребывания если есть патент, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать, находится 90 суток за пределами РФ в данном случае не обязательно.

Регистрацию продлевать нужно.

Не забудьте, что с даты нового въезда документы на патент нужно будет подать в течение 30 дней иначе штраф или пересечение границы.