Как вернуться из Украины в Россию без штрафа при наличии статуса временного убежища и просроченного миграционного.

• г. Санкт-Петербург

Имеется статус временного убежища и просроченное миграционное. Как пересечь границу Украины из России и вернуться в Россию без штафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас есть статус временного убежища, Вас не должна беспокоить Ваша миграционная карта.

Имейте ввиду, выезд к месту жительства за пределы РФ влечет автоматическую потерю статуса временного убежища.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент украинским беженцам на территории России разрешено на руках иметь одновременно паспорт Украины и временное убежище. Можно ли пересечь границу и вернуться обратно, не теряя при этом статус временного убежища?

Мой муж гражданин Украины, сейчас находится в России, в конце месяца заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Скажите, мы можем ее продлить, не выезжая из России в Украину? Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Мы с Украины, получили статус временное убежище. Может ли ребенок на летнее время пересечь границу России? Не потеряю ли я и он статус временного убежищя?

Человек, находящийся в статусе ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА в России, по семейным обстоятельствам имеет необходимость вернуться в Украину раннее истечения срока временного убежища, теряет ли статус временного убежища? Сможет ли он затем обратно вернуться в Россию и опять получить этот статус например в течение одного года всех событий?

Я гражданка Украины. Нахожусь на территории России с просроченным фото в паспорте. Въезжала в рф по действующему на то время украинскому паспорту, который был указан в миграционной карте. Получила статус временного убежища, но по сложившейся ситуации необходимо вернуться в Украину. Могу ли я обратно пересечь без лишних проблем границу с действующим загран паспортом.

Я получил статус временного убежища в России, сам я украинец. Мне как известно нельзя покидать Россию, дабы не потерять статус. Но мне нужно сьездить в Крым, вероятно поездом через Украину, могу ли я передвигаться по России, пересекая границу Украины, не теряя при этом статус временного убежища?

Как быть я въехала в РФ 1 августа, в миграционной карте стоит тоже 1 августа, после получила свидетельство на временное убежище, сделала регистрацию на год. В России уже 6 месяцев миграционная карта «просрочена».вопрос:

1.Могу ли я сдать свидетельство и получить украинский паспорт и выехать на Украину

2. смогу ли я пересечь границу с просроченной миграционной картой

3.Должна ли я была продлевать срок миграционной карты

4. Можно ли повторно получить статус временного убежища

5. При пересечении границы нужна ли регистрация если миграционная карат просрочена

6. Правда что после отказа от статуса беженца и возврата на украину (я с Луганской области) въезд в Россию закроют для меня на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. У меня закончилось временное убежище в России. Могу я пересечь границу и вернуться сразу в Россию. Или мне нужно будет жить на Украине 90 дней.

Можно ли пересечь границу с Украиной если в росии получили статус временного убежища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение