Как вернуться из Украины в Россию без штрафа при наличии статуса временного убежища и просроченного миграционного.

• г. Санкт-Петербург

Имеется статус временного убежища и просроченное миграционное. Как пересечь границу Украины из России и вернуться в Россию без штафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас есть статус временного убежища, Вас не должна беспокоить Ваша миграционная карта.

Имейте ввиду, выезд к месту жительства за пределы РФ влечет автоматическую потерю статуса временного убежища.