Отсрочка возврата долга - когда можно обратиться в суд и как информировать займодавца?

• г. Новосибирск

Занимал знакомому деньги 10 месяцев назад, взял с него расписку. Он обещал отдавать частями и через месяцев пять говорил что долг совсем погасит. Пару месяцев отдавал небольшими сумами потом стал уходить от оплаты. Через неделю подходить срок отдачи денег по расписке. Подскажите, когда я могу обратиться в суд? Надо ли проинформировать заемщика об этом, и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете сразу на след день идти в суд, претензию направлять не нужно