Продление страховки автомобиля без прохождения техосмотра - влияние на выплаты в случае ДТП после истечения срока техосмотра.

• г. Лодейное Поле

Страховка автомобиля закончилась в декабре, а срок техосмотра и диагностическая карта до апреля еще действует. Если продлить страховку сейчас, в январе, а техосмотр не проходить до следующего января. Пока страховка не кончится.

В случает ДТП после истечения действия техосмотра (после апреля) страховая откажет в выплатах по причине отсутствия диагностической карты?

Другими словами, нужно ли, продлив страховку в январе, проходить техосмотр в апреле, или можно дотянуть до следующего января?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не откажет - главное, чтобы сам полис ОСАГО был действующим

Страховку вам выдадут до прохождения тех . осмотра. Всего доброго.