Продление страховки автомобиля без прохождения техосмотра - влияние на выплаты в случае ДТП после истечения срока техосмотра.

• г. Лодейное Поле

Страховка автомобиля закончилась в декабре, а срок техосмотра и диагностическая карта до апреля еще действует. Если продлить страховку сейчас, в январе, а техосмотр не проходить до следующего января. Пока страховка не кончится.

В случает ДТП после истечения действия техосмотра (после апреля) страховая откажет в выплатах по причине отсутствия диагностической карты?

Другими словами, нужно ли, продлив страховку в январе, проходить техосмотр в апреле, или можно дотянуть до следующего января?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не откажет - главное, чтобы сам полис ОСАГО был действующим

Спросить
Пожаловаться

Страховку вам выдадут до прохождения тех . осмотра. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Легковой автомобиль 10.2011 года выпуска прошел техосмотр в январе 2020 года в диагностической карте указан срок до января 2021 года. Однако, с апреля 2020 года изменились сроки прохождения техосмотра. Действительна ли будет имеющаяся диагностическая карта в 2021 году.

Легковой автомобиль 2012 года выпуска прошел техосмотр в январе 2020 года в диагностической карте указан срок до января 2021 года. Однако, с апреля 2020 года изменились сроки прохождения техосмотра. Действительна ли будет имеющаяся диагностическая карта в 2021 году.

Суть проблемы: страховку сделал в декабре 2011 г. (на один год), а техосмотр на автомобиль закончился в Январе 2012 г. Нужно ли мне сейчас проходить техосмотр, либо я могу его пройти по истечении страховки.

У меня срок техосмотра автомобиля заканчивается в мае. А страховки уже заканчивается. Можно ли сейчас оформить страховку со старым, но еще пока действующим техосмотром или нужно проходить техосмотр?

Вчера кончилась страховка, техосмотр тоже кончается в этом месяце. Страховку вчера продлил (сказали продливаем, т.к. техосмотр ещё действует 3 дня) на год в ИнгосСтрахе.. А надо ли мне проходить техосмотр? Если страховку выдали? Или только через год теперь?

И что будет если без техосмотра будет ДТП (Не дай бог.

В ноябре 2011 г купил автомобиль. Застраховал. Заменили талон техосмотра по сроку старого талона, по апрель 2012. если сейчас пройду техосмотр, то в ноябре, когда закончится действие страховки, мне снова нужно будет проходить техосмотр, так как страховку не дают, если техосмотр проходил более полугода назад. Так ли это?

Оформлял страховку ОСАГО на сайте страховой компании, оформление прошло без требования номера диагностической карты. Думаю стоит ли вообще теперь проходить техосмотр, ведь страховка оформлена. Какие могут быть последствия для виновника ДТП при отсутствии диагностической карты? Авто не такси и перевозками не занимаюсь. Не может страховая компания подать регрессный иск после выплаты страховки потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил б/у автомобиль, срок диагностической карты истёк в июле 2021 года. С недавних пор ОСАГО можно оформить без диагностической карты.

Возникает вопрос: нужно ли проходить техосмотр перед постановкой на учет авто или диагностическая карта пролонгируется на 6 месяцев согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440:

"Введение новых правил техосмотра транспортных средств отложено.

На 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г. продлен срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г. Автовладельцам не потребуется проходить техосмотр, поскольку полученные ими ранее диагностические карты продлеваются автоматически.

Тем самым правительство отложило введение в действие нового порядка проведения техосмотра транспортных средств, предусматривающего фотофиксацию этого процесса.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2021 г"

Техосмотр истекает в январе 2012 года, а страховка закончилась 5-го января 2012 года. Могу ли я сейчас купить страховку? Или нужно преварительно пройти техосмотр? И где можно пройти техосмотр в Калиниском районе СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение