А ту, что была на них (не так давно купленные и не сильно дешевые куртки и сапоги), увез к себе.

• г. Пермь

Извините, затрудняюсь с рубрикой. Бывший муж на днях купил детям новую одежду. А ту, что была на них (не так давно купленные и не сильно дешевые куртки и сапоги), увез к себе. На просьбы вернуть отвечает отказом. Опасаюсь, что такие акции могут повторяться. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, имущество приобретеное для детей является их личным имуществом. Поэтому муж не вправе им распоряжаться. Можете обратиться в суд, если есть желание, с требованием возврата одежды или выплаты денежной компенсации.