Как застраховать автомобиль без страхования жизни в городе, где доступно только страхование с жизнью, и как обжаловать отказ суда

• г. Борисоглебск

Как можно застраховать авто без жизни, если в нашем городе страхуют только с жизнью. При подаче заявления в суд, суд отказывает в рассмотрении сославшись на то, что страховые компании это филиалы и в суд надо подавать по месту регистрации головных офисов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У нас тоже так было пока не написали жалобу в прокуратуру.

Это лучший ответ

суд рассматривает дело по нахождению филиалов так же, а не только головных офисов обжалуйте определение суда. с момента вынесения данного определения у вас 10 дней на подачу жалобы

В данном случае применим закон О защите прав потребителей, поэтому вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства.