Как определить наличие гражданства РФ и необходимость оформления РВП при переезде из РСФСР на Украину?

• г. Санкт-Петербург

Я родился в 1982 г в РСФСР. в 1999 г переехал на украину где получил гражданство. Выхода из гражданства РФ не оформлял. По закону я являюсь гражданином РФ. нужно ли мне делать РВП для определения наличия гражданства РФ и нужно ли ехать в посольство РФ в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно

С чего Вы взяли, что являетесь гражданином РФ, если получили гражданство Украины. Законодательство Украины не допускает двойного гражданства. Вы иностранный гражданин и, чтобы получить гражданство РФ, необходимо сначала получить РВП.