Получила паспорт РФ по упрощенной системе, выяснилось, что я гражданка Украины - требуется выписка или возможно оформление через посольство? Каков статус гражданства ребенка, родившегося в Р

• г. Чехов

Я получила паспорт РФ по упрощенной системе и спустя шесть лет выяснилось, что я являюсь гражданкой Украины. Для выхода из гражданства Украины мне нужно обязательно ехать на Украину выписываться или все можно сделать через посольство? И ребенок который родился в РФ после получения паспорта и нигде на Украине не числится тоже является со мной гражданинрм Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок гражданином Украины никоим образом не является. Для выхода из гражданства достаточно обратиться в посольство

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я Эрнест Торосян являюс гражданином Украини, родился советской Армении 1992 г, получил паспорт в посольстве потому что у родителей тоже гражданство украины, после получения паспорта не был в украине, имеется не окончательные высшее образование, есть диплом. Вопрос могу ли я с такими данными получить гражданство российской федерации?

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

В 2005 г. я получила гражданство РФ, написала заявление в консульство Украины о выходе из гражданства Украины, мой украинский паспорт забрали в паспортном столе при получении российского паспорта, объяснив это тем, что они сами отправят его в украинское консульство. В этом году я случайно узнаю, что я прописана на Украине и являюст гражданкой Украины. На Украине бываю крайне редко, считаю себя гражданкой России, все этапы для получения российского гражданства я прошла, получала его на основании брака с гражданином РФ. Скажите мне пожалуйста как мне выйти из гражданства Украины, и нарушила ли я закон в РФ, может ли это коснуться как-то моего российского гражданства.

Спасибо.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась и живу в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и гражданство России (паспорт) Временно находилась на материковой части России, там родился ребёнок, и там же я получила свидетельство о рождении, по паспорту рф. В графе отец, прочерк. Подскажите, есть ли возможность в таком случае, сделать ребёнку загранпаспорт Украины? Я являюсь гражданкой Украины, так же бабушка и дедушка граждане Украины. Возможно ли как то доказать принадлежность к Украине? Или по родственной линии получить? Ребёнку 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть в такой тяжёлой ситуации.. Есть ли смысл ехать в Украину, откажут или нет.

Я родился в 1982 г в РСФСР. в 1999 г переехал на украину где получил гражданство. Выхода из гражданства РФ не оформлял. По закону я являюсь гражданином РФ. нужно ли мне делать РВП для определения наличия гражданства РФ и нужно ли ехать в посольство РФ в Украине?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины выхожу замуж в москве, чтоб поменять паспорт мне обязательно нужно ехать на украину или можно через посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение