Хочу подать алименты на бывшего мужа сколько я буду получать процентов если у него есть ребенок в другой семье.

• г. Екатеринбург

Хочу подать аллименты на бывшего мужа сколько я буду получать процентов если у него есть ребенок в другой семье.

Ответы на вопрос (3):

Если на ребенка взысканы алименты то 1/6 часть дохода, если алименты не взысканы, то 1/4 часть.

независимо от того, взысканы алименты или нет вы будете получать 1/6 от заработка

Добрый день!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.