Имея ипотечный залог на автомобиль, являющийся источником дохода, могут ли приставы изъять его, если более нет имущества для описи?

• г. Волгодонск

Скажите если машина в залоге у банка, но она источник дохода. Я на ней работаю в службе такси, у меня ИП, лицензия на деятельность такси. Могут по ИЛ приставы забрать машину, если больше нечего описывать.

Ответы на вопрос (2):

Не просто могут, а будут "охотится" за ней.

446 ГПК РФ

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;