Влияние расформирования военной части на соцнайм и возможность заключения нового договора

• г. Смоленск

В 2004 году был заключен договор соцнайма между войсковой частью и моим мужем (ответственный квартиросъёмщик). На данной жилплощади прописана я и наш сын (13 лет). В 2009 году военная часть расформировалась, квартиры были переданы в собственность кэч города. Новый договор соцнайма не был составлен. Вопрос: если не заключать новый договор соцнайма, выселят ли нас из квартиры? Если с мужем мы в разводе, возможно ли мне заключить новый договор соцнайма, став ответственным квартиросъёмщиком, чтобы прописанными в данной квартире остались только я и сын.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Если проживаете и платите нет оснований. 2. Да. если супруг не зарегистрирован и вы соблюдаете условия 1.

Кроме этого можно рассмотреть вариант приватизации.