Как избежать лишения прав - правильные действия при оставлении места ДТП

• г. Архангельск

Сегодня получил звонок из ГИБДД по поводу ДТП от середины декабря: ехал задом разворачивался и передним бампером слегка задел припаркованное авто; услышал звук сигнализации; включил аварийку, вышел посмотреть - царапин, вмятин не обнаружил; сел и уехал.

Как разумнее действовать, чтобы не лишится прав за оставление места ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что не было ДТП (не было повреждения имущества при касании), то не лишитесь по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Здравствуйте, Василий Игоревич. Если нет физического вреда участникам дорожного движения и ущерба автомобилям - нет ДТП. Если ущерб есть посмотрите чем подтверждается факт ДТП именно Вами. Дальше вопрос признания вины зависит от Вас. Оценить доказательства поможет квалифицированный адвокат или юрист.