Проблемы с получением пособия по безработице из-за отсутствия справки с центра занятости

• г. Салават

Я была уволена по сокращению штатов 10.11.2014 г. Пособие за первый месяц получила вовремя, а для получения пособия за второй месяц работодатель требует справку с центра занятости о том, что я не трудоустроена и состою на учете в ЦЗН. Такую справку мне не выдают, так как еще не истек третий месяц. Могу ли я получить пособие за второй месяц без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплатить на основании вашего заявления и копии трудовой книжки.Только на 3 месяц требуется справка из ЦЗН.