Как удалить ограничения из военного билета при наличии черепно-мозговой травмы?

• г. Черкесск

Я не служил в армии категория б ограниченно годен черепно мозговая травма купил справку, теперь решил купить ружьё но не могу пройти комисию могу ли я убрать статью из военного белета и как правельно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Комиссию пройти можно. Для этого нужно:

Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования.

Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный комиссариат).