Гражданин Узбекистана, проживающий в России без гражданства, запрашивает право на прописку в приватизированной 3-комнатной квартире, принадлежащей его деду и отцу

• г. Набережные Челны

Я гражданин Узбекистана! Живу 6 лет в России без гражданства! Приехал к отцу! Он меня позвал! Прописывать меня не хочет! Я не видел его 20 лет! я законный сын! он не платил алименты! Имею ли я право на жилплощадь в 3-х комнатной квартире, которая принадлежит моему деду его отцу! Там прописаны мой дед, мой отец! Квартира приватизированная!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Вы самостоятельный двадцатилетний человек, родитель ваш жив и здоров. Его личное право прописывать вас или нет. Даже если пропишет, никаких прав на жилье вам это не даст. Рекомендую устраивать свою жизнь, как в свое время это сделал ваш отец. С алиментами сложнее. Если они были взысканы, а он уклонялся от их уплаты, то у него есть задолженность перед вами, ее можно взыскать. Если на алименты не подавали и не требовали, то поздно что-то делать.