Могут ли привлечь за мелкое хищение в магазине?

• г. Москва

Могут ли задержать в полиции на 48 часов если совершено мелкое хищение в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Могут. См. Коап Статья 27.3. Административное задержание.

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.