Судебное разбирательство о подтоплениях - как защитить себя от неправомерных исков?

• г. Стерлитамак

Снизу этажем не всегда топит соседей они подают в суд. У меня все сухо приходили жко нашли только пыль под душевой кабиной. Один суд присудил мне уже выплачивать им ущерб. Через 2 дня опять суд но я их не затапливаю. Как быть и что сказать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Затопление оформляется актом , в котором указана причина и установлен виновный ,если ничего не нашли ,значит Вашей вины нет и платить вы ничего не должны , это скрытые дефекты в системе , а Вы за них не отвечаете за это отвечает УК

Здравствуйте. Вам необходимо в суде ходатайствовать о проведении экспертизы, возможно это вода от других соседей задерживается на плитах перекрытия, у меня был такой случай в практике, ущерб возмещало ТЖХ, а мы с них взыскали все затраты и моральный ущерб. Удачи Вам в судебном процессе. Если появятся вопросы или сомнения можете позвонить 89174903774. С ув. Юлдашева И.Ю.