Приобретаем недвижимость (дом) в ипотеку. При оформлении сделки купли-продажи необходимо будет оформить нотариальное.

• г. Москва

Приобретаем недвижимость (дом) в ипотеку.При оформлении сделки купли-продажи необходимо будет оформить нотариальное обязательство о выделении доли (после погашения кредита) детям и моему папе. При обращении в пенсионный фонд для погашения части процентов мат капиталом не возникнет ли у нас проблем с перечислением денежных средств, так как будет выделена доля моему отцу и так как он на данный момент состоит в браке будет ли эта доля в совместном пользовании у папы и его супруги?как правильно оформить нотариальное обязательство о выделении ему доли, чтобы супруга, если будет совместное пользование, не имела прав на данную долю?

Оформляем недвижимость (дом) в ипотеку. При оформлении сделки купли-продажи необходимо будет оформить нотариальное обязательство о выделении доли (после погашения кредита) детям и моему папе. При обращении в пенсионный фонд для погашения части процентов мат капиталом не возникнет ли у нас проблем с перечислением денежных средств, так как будет выделена доля моему отцу и так как он на данный момент состоит в браке будет ли эта доля в совместном пользовании у папы и его супруги? Как правильно оформить нотариальное обязательство о выделении ему доли, чтобы супруга, если будет совместное пользование, не имела прав на данную долю?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Выделение доли из материнского капитала бывшему мужу.

Обязательно ли выделять долю бывшему супругу из материнского капитала при разделе недвижимости, если у него и так есть доля, он оформил её при взятии ипотеки в банке за счёт средств материнского капитала?

При заключении обязательства о выделении долей детям, нотариус отметил, что супруг тоже может выделить долю из своих процентов с недвижимости. Теперь он требует с меня выплаты ему денежных средств 20% плюс дополнительно средства за счёт мат. капитала хотя бы 5%. У меня доля 80% т.к. внесла сумму с продажи своей квартиры, у него 20% за счет ипотеки с использованием мат. капитала. Ипотека с обременением в силу закона.

Должник (супруг) состоит в законном браке, на супругу оформлена ипотека на частный дом (2009 год) до возникновения долговых обязательств супруга (2013 год). Возможно ли обращение взыскания на дом (выделение доли супруга в общем имуществе) при наличии судебного решения по долгу супруга (2016 год)? Или необходимо обращение в суд снова? Получил ответ: "если имущество в общей собственности и в нем есть доля должника". Разве жилой дом, приобретенный в ипотеку после регистрации брака, не является общей собственностью супругов априори? Как определить долю должника?

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Супруги в разводе. По мировому соглашению он отказался от доли в ипотечной квартире. (т.е он остается созаемщиком, но по выплате ипотеки его доля полностью отходит супруге) так же в соглашение прописанно что супруга берет на себя обязательство по выделению доли двум несовершеннолетним детям. В каких размерах супруга обязанна будет выделить детям доли, возможно ли минимально выделить детям доли? (в обязательстве прописанно: по соглашению, конкретно размер доли не прописан) (имеет ли он право голоса в решение выделения доли, если обязательство на себя взяла супруга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, покупали квартиру под мат капитал, изначально доли выделялись маме и двум детям, на папу было нотариальное обязательство о выделении доли, папа будет отказываться, как правильно называется такой отказ? И если прошло больше пол года, после приобретения квартиры, но долю папе не выделили, какие последствия могут быть?

Есть ипотечный кредит, оформленный в браке. Платит своевременно заемщик - супруга. Есть брачный контракт, по которому имущество, купленное по данному ипотечному кредиту, принадлежит супруге (договор купли продажи на нее). Супруги развелись и после этого супруга подала заявление в ПФ о погашении части ипотечного кредита материнским капиталом, с условием, что после выплаты ипотечного кредита, собственность поделится равными долями. Как в этом случае распределятся доли? Супругу надо будет выделять долю, кроме детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение