Ошибки судьи и задержка судебного заседания - как жаловаться и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Судья ошиблась, не правильно сложила 4 цифры самой же ей написанных и теперь назначила новое заседание аж на апрель, ссылаясь на загруженность, кому написать жалобу на ее действия и куда отдать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В судебную коллегию подаются жалобы на судью.

ГПК РФ допускает описки в решении суда, поэтому Ваша жалоба ничего не даст. Можете направить жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей Новосибирского областного суда.

Меня не устраивает срок в течении которого суд будет исправлять свои же ошибки, сейчас январь , а заседание назначают на апрель, я при чем , что она пропустила при подсчете одну цифру, я так думаю есть какие то сроки в законодательстве, ну например в течении 10 дней с подачи моего заявления на исправления ошибки

Указанная статья не ограничивает возможность исправления ошибок и явных арифметических ошибок каким-либо сроком. Исправления могут быть внесены в решение до вступления его в законную силу и после, если соответствующие недостатки не были устранены вышестоящей инстанцией.