Как обратиться в суд для фактического признания наследства в случае, когда права на землю и домогладение принадлежали деду, а наследство не было принято официально

• г. Нижний Новгород

Как поступить в такой ситуации, права на земельный участок и домовладение принадлежали моему деду, после его смерти в наследство никто не вступал, далее через несколько лет умирает моя бабушка, в наследство после своих родителей мой отец не вступал, я зарегистрирована в этом доме, нужно ли мне сначала через суд признавать фактическое принятие наследства моей бабушкой, потом моим отцом, а только лишь потом фактическое принятие наследства мною или я могу сразу обратиться в суд о фактическом принятии наследства моего деда? В моей ситуации очень важен этот факт. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (3):

Формирование правовой позиции по делу - услуга платная. К тому же, невозможно точно ответить на ваш вопрос, не зная деталей дела.

В таких ситуациях как ваша "диагноз" можно ставить после изучения ваших документов.Т.К. возможны варианты и ньансы как лучше оформить

Нужны документы на землю. на дом,

Возможно как оформление через суда так и полагаю из текста вопроса и без суда.

если есть желание сэкономить то можно обратиться на консультацию.

Однозначно придется обращаться в суд. Перечень требований можно будет сформулировать после изучения документов и ситуации. Удачи.