Как восстановить Реестр акционеров небольшого ЗАО Что конкретно он из себя представляет - поподробнее, если можно.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №58769

Как восстановить Реестр апкционеров небольшого ЗАО

Что конкретно он из себя представляет - поподробнее, если можно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.10.2002, 16:15

Елизавета, добрый день!

Реестр акционеров - совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и (или) с использованием электронной базы данных, которая обеспечивает идентификацию зарегистрированных лиц, удостоверение прав на ценные бумаги, учитываемые на лицевых счетах зарегистрированных лиц, а также позволяет получать и направлять информацию зарегистрированным лицам. В реестре должна содержаться информация: об эмитенте; о регистраторе, его обособленных подразделениях и трансфер - агентах; о всех выпусках ценных бумаг эмитента; о зарегистрированных лицах, виде, количестве, категории (типе), номинальной стоимости, государственном регистрационном номере выпусков ценных бумаг, учитываемых на их лицевых счетах и об операциях по лицевым счетам. В случае утраты регистрационного журнала и данных лицевых счетов, зафиксированных на бумажных носителях и (или) с использованием электронных баз данных, регистратор обязан: уведомить об этом Федеральную комиссию в письменной форме в срок не позднее следующего дня с даты утраты; опубликовать сообщение в средствах массовой информации о необходимости предоставления зарегистрированными лицами документов в целях восстановления утраченных данных реестра; принять меры к восстановлению утраченных данных в реестре в десятидневный срок с момента утраты. Для получения информации из реестра обратившееся лицо предоставляет регистратору распоряжение на выдачу информации из реестра. В число лиц, имеющих право на получение информации из реестра, входят: эмитент; зарегистрированные лица; уполномоченные представители государственных органов. Информация из реестра предоставляется в письменной форме. Эмитент для получения информации из реестра предоставляет регистратору распоряжение, с указанием объема требуемой информации. Эмитент должен предоставить регистратору список должностных лиц, которые имеют право на получение информации из реестра, и определить объем информации, которую имеет право получить каждое из этих должностных лиц. Список должен содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество должностного лица; вид, номер, серия, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность, а также орган, выдавший документ; должность; объем информации, которую он имеет право получить; образец подписи должностного лица. Система документооборота регистратора должна предусматривать возможность восстановления всех данных о зарегистрированных лицах и проведенных операциях по их лицевым счетам, а также возможность продолжения деятельности по ведению реестра в случае отказа компьютерного оборудования и (или) программного обеспечения. После принятия документов регистратор выдает обратившемуся лицу документ, подтверждающий факт приема документов, с отметкой о дате приема, фамилии, имени, отчестве уполномоченного лица, его подпись и печать регистратора. Документы, являющиеся основанием для внесения записей в реестр, должны храниться не менее трех лет с момента их поступления. Анкета зарегистрированного лица должна храниться не менее трех лет после списания со счета зарегистрированного лица всех ценных бумаг. Более подробно о ведении реестра акционеров можно узнать из Постановления ФКЦБ от 02.10.97 № 27). ЗАО купило у акционера акции… В Вашем случае, если выкупленные собственные акции не будут реализованы по окончании года, то по решению собрания они могут быть аннулированы, а стоимость их будет отнесена на цену остальных акций, не затрагивая уставный капитал. Если акции были приобретены по решению совета директоров (наблюдательного совета) общества, то они должны быть реализованы не позднее одного года с даты их приобретения. В противном случае предприятие может принять решение об уменьшении уставного капитала, путем погашения этих акций, либо об увеличении номинальной стоимости остальных акций за счет погашения приобретенных с сохранением уставного капитала (п.3 ст.72 Закона).

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Лесозаводск
Юрист #1683347
Юрист г. Братск
21.06.2014, 05:36

Уточните какого Закона№

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
05.08.2017, 09:14

Добрый день! Через интернет никак не восстановите, нужно обратиться лично в ЗАГС где оно было выдано и написать заявление на выдачу дубликата.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.08.2017, 09:14

К сожалению восстановить свидетельство о рождении через интернет невозможно, поскольку таких услуг пока не предоставляется, необходимо лично обратиться в ЗАГС с заявлением И паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.08.2017, 09:14

Доброго времени суток! Вам нужно для получения дубликата свидетельства о рождении обратиться через сайт гос. услуг в отдел ЗАГСА.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
05.08.2017, 09:14

Добрый день!

Через Интернет такие документы не восстанавливаются, свидетельство у рождении можно получить дубликат в ЗАГСе

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
05.08.2017, 09:15

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете подать заявление на его восстановление через сайт госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2017, 09:55

Здравствуйте. На сайте госуслуг можете подать заявление о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении, или обратиться в органы ЗАГС или обратиться в МФЦ, сейчас это стало возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесозаводск
Юрист г. Москва
21.06.2014, 05:53

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Новосибирск
12.08.2017, 09:23

Доброго времени суток! Такого понятия, как реестр граждан РФ вообще не существует и можете не тратить время на его поиск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.08.2017, 09:32

Добрый день!

Пока ещё никакого реестра нет

Концепцию создания реестра предлагается реализовать в три этапа. На первом этапе, в 2016-2018 годах, планируется разработка законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих формирование и ведение реестра, а также проектирование информационной системы ведения реестра. На втором этапе, в 2019-2020 годах, будет создана информационная система ведения реестра, проведено первоначальное наполнение ресурса и организовано взаимодействия этой системы с системой ведения реестра записей актов гражданского состояния и другими специализированными государственными информсистемами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
12.08.2017, 09:36

Ирина. Добрый день. Подобного реестра не существует. Для поиска гражданина можете использовать возможности полиции или адресного бюро.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.08.2017, 12:03

Здравствуйте! В данном случае определяется, где каждый гражданин РФ получит свой уникальный номер. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Лицензированная парфюмерия

Как известно в 2013 году вступили в силу изменения в ГК РФ, согласно которым вести реестр акционеров может только лицензированная организация. АО существовавшие до вступления в силу указанных изменений должны предать реестры лицензированной организации до 01.10.2014 года. А как быть с вновь создаваемым ЗАО. В какой момент нужно передать реестр специализированной организации? Можно ли зарегистрировать выпуск акций до передачи реестра лицензированной организации?

Юрист г. Екатеринбург
01.04.2014, 15:35

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 44 ФЗ "Об акционерных обществах" общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Свободный
Юрист г. Ульяновск
14.02.2017, 09:30

Здравствуйте!

[quote]Закон РФ "Об образовании"

Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников

14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
14.02.2017, 09:33

Добрый день! Есть такой закон, ФЗ "Об образовании"

Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников

[quote]14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
14.02.2017, 09:33

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации.

[quote]2. Принудительный труд запрещен.[/quote]

Кроме того в статье 43 Закона об образовании не указано такой обязанности для учащихся, как уборка в классе:

[quote]Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;

4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;

5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

2. Иные обязанности обучающихся, не предусмотренные частью 1 настоящей статьи, устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Правила пользования МОП.

Обьясните пожалуйста, как получить постановление суда об определении правил пользования моп в коммунальной квартире, касаемо конкретно нашей квартиры? Какие необходимо представить документы и доводы? Если можно обьясните поподробнее. Чпасибо!

Рыльков Л.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2012, 09:13

Надо обратиться в суд с и ском об определении порядка пользования общим имуществом (МОП) в коммунальной квартире.

Иск Вам поможет составить юрист в соответствии с прейскурантом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Откуда можно скачать образец реестра акционеров.

Пожайлуста ссылки в интернете, откуда можно скачать образец реестра акционеров или подскажите как еще его можно составить. Дело в том, что реестр нашей фирмы (ЗАО) исчез в неизвестном направлении, потому его необходимо восстановить, а образца у меня нет. И еще такой вопрос: в ЕГРЮЛ нет данных о держателе реестра акционеров, скорее всего фирма (ЗАО всего 2 акционера) просто вовремя не подала данные об этом. Что теперь делать, внести изменения в ЕГРЮЛ или нет? Будет ли фирма оштрафована?

Юрист г. Москва
06.06.2006, 21:52

В реестре акционеров указываются следующие сведения:

- совокупность данных об акционерном обществе (наименование, почтовые, банковские реквизиты и другие);

- данные о размере уставного капитала, количестве, номинальной стоимости и категориях (типах) объявленных к выпуску и выпущенных Обществом в обращение акций;

- о дроблении и консолидации акций;

- данные о каждом зарегистрированном лице с указанием, является ли оно собственником или номинальным держателем акций;

- об акциях Общества, выкупленных им за счет собственных средств, их количестве, номинальной стоимости и категориях (типах);

- о выплате дивидендов;

- о документах, подтверждающих совершение сделок с акциями, а также об иных основаниях приобретения прав на акции и о фактах обременения акций обязательствами в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- иные данные, которые в соответствии с законодательством должны быть внесены в реестр акционеров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
01.08.2016, 18:40

Здравствуйте.

Подавать запрос

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.08.2016, 18:41

Видимо у тех, кто изъял реестр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.08.2016, 18:58

Если у вас дело в суде, пусть суд сделает запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Хочу открыть точку на лето по продаже лимонада/кваса, Есть регистрация ИП,

Хочу открыть точку на лето по продаже лимонада/кваса, Есть регистрация ИП, что конкретно нужно сделать и какие разрешения получить, чтобы официально запустить данную точку? Если можно то поподробнее.

Юрист г. Белая Калитва
29.05.2015, 17:48

Здравствуйте, необходимо включить коды ОКВЭД в ЕГРНИП и уведомить Роспотребнадзор о начале работы данного вида деятельности

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение