Графа на содержание и ремонт общего имущества в платежном документе - правомерность получения дополнительной квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт

• г. Санкт-Петербург

В платежном документе на оплату услуг за квартиру есть графа на содержание и ремонт общего имущества, но приходит еще квитанция по оплате взносов на капитальный ремонт. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно\это разные статьи расходов

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно к квитанции об оплате жкх в которой есть графа содержание и ремонт приходит еще одна квитанция на оплату-взнос на капитальный ремонт. Адресат неполнятный. Квартира приватизированная. Что делать.

Ежемесячно приходит квитанция на оплату обязательного взноса на капитальный ремонт общего имущества в мкд 245.78 руб. и в квитанции на оплату коммунальных услуг включается оплата содержания общего имущества в мкд 1184.11 руб. за что мы платим?

Вопрос В квитанциях управляющих компаний есть графа: Содержание общего имущества МКД". по ст 154 ЖК РФ. Туда входит оплата за электроэнергию потребленую при содержании общего имущества. Оплачивая эту квитанцию дополнительно приходит еще одна квитанция на оплату электроэнергии за СОИД. Получается, что оплачивать за энергию приходится 2 раза?

Проживаю в городе Нефтекамск при ежемесячной оплате за кварплату в платежном документе есть пункт об содержании жилья и капитального ремонта. При этом приходит еще платежный документ из уфы на оплату взносов за капитальный ремонт. Получается что я ежемесячно оплачиваю два раза за капитальный ремонт по двум разным организациям. Почему я обязан платить еще в Уфу?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Наш дом обслуживается управляющей компанией. В квитанцию на оплату ЖКХ включена строка содержание и ремонт общего имущества, по которой мы платим 1000 р. в месяц. С декабря прошлого года пришла квитанция от НО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЛО, по которой нам стали начислять ещё по 300 р. в месяц в качестве взноса за капитальный ремонт. Подскажите, правомерно ли УК начисляет ежемесячную плату за содержание и ремонт общего имущества тогда как на эту же услугу приходит отдельная квитанция?

Куда обратиться, если я не согласна с объемом и качеством услуг, предоставляемым УК по содержанию и ремонту общего имущества?

Заранее благодарю.

В квитанцию от ТСЖ

на оплату Жкх помимо графы ремонт и содержание жилья была добавлена графа кап. ремонт лифта, правомерно ли это? Есть еще и квитанция на капитальный ремонт жилья, кот. присылает фонд капттального строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор выставил счет на оплату ремонта кровли многоквартирного дома (наша квартира находится в частной собственности). За неуплату грозятся подать в суд. Правомерно ли это? Все квитанции по квартплате оплачиваем исправно и своевременно, так же в них есть ежемесячная оплата за содержание и ремонт общего имущества в мкд. А еще приходят квитанции на оплату Взнос на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома Можем ли мы не платить за ремонт кровли?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт домов? Насколько я знаю, только наша УК так делает, у остальных жителей города оплата за капитальный ремонт на отдельных квитанциях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение