Опасности неофициальной справки о регистрации в Санкт-Петербурге - возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня кончилась временная регистрация в общежитии, а без нее в Санкт-Петербурге не дают визу в Финляндию, даже при наличии справки с места учебы. Поездка по учебе уже через месяц, и я не успеваю ее сделать. Знакомые предлагают сделать временно неофициальную справку о регистрации по тому же месту жительства, где я живу и где буду продлять официальную регистрацию.

Опасно ли это и чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Да, опасно, регистрацию могут проверить. Есть специальные люди, которые оказывают данную услугу за определенную сумму денег ( регистрируют людей на своей собственности)