Могу ли я прописать в квартиру человека, если квартира приобретена по ипотеке, в залоге? Спасибо.

• г. Казань

Могу ли я прописать в квартиру человека, если квартира приобретена по ипотеке, в залоге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете прописать.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Наличие залога на Ваше право регистрировать в своем имуществе не влияет. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).