Вопросы признания договора аренды автомобиля недействительным между физическим лицом и ООО и компетенция суда

• г. Краснодар

Между ООО и физ лицом оформлен договора аренды автомобиля без экипажа.

Физ лицо является арендодателем а ооо арендатором.

Но данный договор подписал своей подписью супруг физ лица с ООО, и о данном договоре аренды автомобиля узнала супруга недавно, что ее супруг от ее имени заключил договор аренды ее автомобиля, но в графе где подпись и фамилия написал фамилию и инициалы супруги и поставил свою ПОДПИСЬ!

Вопрос: для того чтоб признать данный договор аренды автомобиля между физ лицом и ООО недействительным (ничтожным) нужно подавать в Суд общей юрисдикции или же в Арбитражный суд?

По данному договору якобы ООО оплачивало Физ лицу аренду в 100 рублей в месяц!

Есть ли в данной ситуации экономические правоотношения если супруга не знала что от ее имени составлен договор аренды, где подпись не ЕЕ!?

И в какой суд нужно подавать о признании договора недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если одной сторон договор аренды является физическое лицо, то исковое заявление о признании договора аренды недействительной подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте!

Подсудность по этому делу в суде общей юрисдикции. Я не очень понял по повод экономических правоотношений. В смысле что ей нанесен ущерб?

Добрый день, исковое заявление подается в суд общей юрисдикции. Потребуется проведение почерковедческой экспертизы.

При признании сделки недействительной, будет проведена двойная реституция (то есть восстановление положения сторон до заключения сделки).