Инвалид обращается через интернет с вопросом о возможности подать жалобу на следователя, ведущего дело сына, и игнорирующего их доказательства, в пользу виновника преступления

• г. Симферополь

Я инвалид и нет сил сойти с 5 этажа поэтому обращаюсь к Вам, через инет. Хочу спросить могу ли я подать жалобу на следователя который ведет дело моего сына в своих интересах. И наши доказательства игнорирует. Он заставил сына под давлением с его стороны дать показания. Обещав, что отдав аккумулятор, не чего не будет. А сам способствует не нам а тому человеку который украл со стоянки нашу машину. И видетели у него осталась генеральная довереность на машину а техпаспорт и ключи он отдал при сведетеле при получении денег за машину. Он себе оставил второй комплект ключей и довереность. Мы машину поставили на охравяемую стоянку и он машину перетащил в свой гараж не предоставл охранику не каких документов доказав что это его машина. Когда пошли мы за машиной ее не оказалось. Мы поехали в милицию подать заявление о пропаже машины. В чем этот следователь отказалю Мы приехали на второй день и сами написав дома попросили зарегистрировать его. Инам дали дежурного следоателя. Но когда произаводился опрос он влитает выщибая дверь с ноги и подскакивает к сыно начинает орать и угрожать что мы даром пишем все равно он это будет вести и то что мы написали передадут ему. Но только мы вышли он уже доложил похетителю все и похетитель мне звонит ночью и угпожает что мой сын будет сидеть. Я не пойму как купив машину с аккумулятором сесть за него. Имеея свидетеля о покупки машины и документь у нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).