Как прописать семью без их участия при получении ДЖО квартиры в Подольске для военнослужащего?

• г. Североморск

Я военнослужащий получил по ДЖО квартиру в Подольске. У меня вот такой вопрос? Проблема в том, что вся моя семья не может выехать для прописки в город Подольск. Мой сын является не совершеннолетним. Могу ли я получив ген. доверенность от моей жены для ведения всех дел чтобы прописать мою семью без их участия? Если да? То, что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению регистрация происходит только при личной явке в паспортном столе

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получил 3/4 квартиры по завещанию в другом городе, но так как сам не может решить все вопросы (из-за невозможности оставить работу) оформил на меня генеральную доверенность на ведение всех дел. (Я - пенсионерка и могу выехать в другой город) Могу ли я оформить свою временную прописку в унаследованной квартире по генеральной доверенности, если все содольщики не возражают? Куда мне для этого нужно обратиться?

Вопрос такой... я прописан у родителей, так же в квартире прописана моя мама и сестра, собственником квартиры является мой отец. У меня есть сын ему 3,5 года, с его мамой мы не живем, сейчас возникла проблема и сын остался без прописки, могу ли я его прописать там где я прописан то есть у моих родителей? Что для этого нужно? И еще опрос если мои родители захотят продать квартиру прописка ребенка как то может на это повлиять? Спасибо!

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Мой муж, военнослужащий, получил квартиру по найму на всех членов семьи (жена, дочь). Для приватизации квартиры, прописка нужна всех членов семьи? Приватизация будит только на мужа и жену!

Ответьте пожалуста, кто является членом семьи? У нас возникли проблемы когда мы начали собирать документы на получение земельного участка. В администрации с/с утверждают, что мои родители являются тоже членами моей семьи, хотя я считаю что моя семья это мой муж и сын.

С бывшей женой стояли на очереди на получение квартиры. Получили квартиру 1 комнатную в Подольске. Но у нас есть квартира в Москве 2-х комнатная. С женой брак расторгнут в 2012 году. Но она меня не пускает в 2-х комнатную мою в Москве (муниципальная не приватизированная) Говорит мол в Подольске живи а мы с сыном здесь. Вопрос: Что мне можно предпринять в отношении их чтоб они жили в подольске а я в Москве. Можно их как то переселить в Подольск на законных основаниях (они прописаны и в Подольске и в Москве. Как мне выселить в Подольск навсегда бывшую жену. Ведь мне обидно почему я должен жить в Подольске хотя сам москвич. А она с Украины обманщица. Что мне делать помогите?

Я ЯВЛЯЮСЬ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРОМ С 2003 ГОДА. ПО УВОЛЬНЕНИЮ ПОЛУЧИЛ ГЖС, ОБНАЛИЧИЛ ЕГО И КУПИЛ КВАРТИРУ. В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ МОЯ ЖЕНА И СЫН. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: СМОЖЕТ ЛИ МОЙ СЫН, И ЕГО СЕМЬЯ, ПО ВЫХОДУ НА ПЕНСИЮ СЫНА, ПОЛЧИТЬ ГЖС (сын служит по контракту) ,ЕСЛИ НА МОМЕНТ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ГЖС, ВМЕСТЕ СО МНОЙ, ОН УЖЕ ЯВЛЯЛСЯ ВОЕЕНОСЛУЖАЩИМ ПО КОНТРАКТУ И НЕ БЫЛ ЖЕНАТ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СЫН И ЕГО СЕМЬЯ В КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ Я ПРИОБРЕЛ НА ГЖС НЕ ПРОПИСАНЫ И ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО. ГЛАВНЫМ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МОЯ ЖЕНА.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЕМУ БЫТЬ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО. ДОСВИДАНИЯЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять - гражданин Армении временно зарегистрирован в моей квартире до августа 2013 года. Его 4-летний сын и мой внук зарегистрирован в моей квартире постоянно, с рождения. Зять хочет лишить родительских прав мою дочь (на это есть основания). Их брак официально зарегистрирован в г. Подольске Моск. обл. Вопрос: Сможет ли он вселиться в мою квартиру, если получит опеку над ребенком? Своего жилья в России он не имеет. Сейчас проживает в ночлежке для гастарбайтеров. Я живу в г. Подольске Московской области. Квартира муниципальная.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение