Проблемы учета старика-пенсионера при расчете жилой площади в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной квартире. Зарегистрированны 5 человек, постоянно. Четыре человека стоят на городской очереди на улучшение жилищных условий с 1990 года (24 года) Один человек (мой папа) 85 лет, гражданин России, в СПб живет 2 года, нуждается в уходе. Освободилась комната, подали документы на расширение. Жилищный отдел ведет расчет жилой площади на 4 человека. Папу в расчет не берут, т.к. живет меньше 10-ти лет в СПб. Есть ли какие возможности учитывать и папу при расчете жилой площади в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, его не будут учитывать, т.к. он не прожил в Питере 10 лет. См. Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65