Какая цель должна стоять в миграционной карте при подаче документов на РВП? Необходимо ли продлевать временную регистрацию во время рассмотрения заявления?

• г. Фрязино

Скажите, если подавать документы на рвп, принципиально ли какая цель визита должна стоять в миграционной карте? И еще, срок принятия решения по рвп составляет 6 месяцев, а срок действия миграционной карты 90 дней: нужно ли продлевать временную регистрацию на период рассмотрения заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, регистрацию нужно продлевать. Если вы подадите документы на рвп, срок временного пребывания в России вам продлится автоматически. Цель визита в данном случае значения не имеет.