«Отказ в выдаче справки 2 НДФЛ при оформлении налогового вычета на покупку квартиры - кто прав?»

• г. Чита

Помимо основного места работы я в течение года выполняю разовые работы по договорам возмездного оказания услуг для разных организаций. По условиям договоров с меня удерживается НДФЛ 13%. При оформлении налогового вычета на покупку квартиры я хотела бы учесть и эти свои доходы, но организация, для которой я выполняла разовую работу, отказывает мне в выдаче справки 2 НДФЛ, мотивируя это тем, что я не являюсь их работником. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы. Справку должны выдать.