Возможность повторно подать исковое заявление в районный суд при его неудовлетворительной форме или неполноте

• г. Санкт-Петербург

В случае если я в суд подам исковое заявление (на виновника по ДТП) недостаточно грамотно оформленное либо с упущением каких то деталей, могу ли я повторно подать исковое заявление в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Тот же иск по тем же основаниям не подать

Какое принял суд решение или определение?

тот же иск по тем же основаниям вы подать не можете.

Подите исковое заявление, получите решение, после чего будет понятно, кто прав, а кто нет. 2 раз ваше дело никто рассматривать не станет.