Какие документы потребуются мне для получения алиментов на моих детей, если муж, работающий неофициально, не выплачивает их?

• г. Кривой Рог

Какие документы мне нужны для алиментов у меня одному ребенку 6 лет, а второму 6 месяцев. Муж от нас ушел, но алиментов не платит. Он работает но неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление. справка о составе семьи, копии Вашего паспорта и ИНН, копии свидетельства о рождении детей. Вы имеете право на 1/3 от всех доходов на содержание детей, и на 1/6 - на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Додам, потрібен ще ІПН чоловіка.Якщо немає, просіть суд витребувати.