ИП столкнулся с препятствиями при получении земельного участка в собственность из-за задолженности по арендным платежам - судебное обжалование, противодействие Администрации и порядок обжалования в кассацион

• г. Курск

ИП столкнулся с проблемой в предоставлении земельного участка в собственность из-за отказа главы местной администрации по причине имеющейся задолженности по арендным платежам. Отказ был обжалован в суде, после чего суд обязал администрацию составить проект документа для продажи земельного участка в собственность. Орган обжаловал решение, но судом апелляционной инстанции оно так и было оставлено без изменения. Сейчас Администрация уклоняется от предоставления участка в собственность? Имеет ли она на это право? ИП нужно ожидать, пока истечет порядок обжалования решения в кассационном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо передавать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Решение уже вступило в законную силу. Выписывайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов исполнителей. Они найдут способ "поторопить" администрацию.

Удачи Вам!