Необходимо ли присутствие сестры из Сочи при подаче документов на наследство в Краснодаре?

• г. Краснодар

Нужно ли при подаче документов на наследство приезжать сестре из другого города? Мы живем в Краснодаре, и отец жил в Краснодаре, а сестра живет в Сочи.

Ответы на вопрос (1):

не обязательно, она может подать заявление о принятии наследства через местного нотариуса...