Где нужно получать миграционную карту для ребенка, родившегося за границей после пересечения границы гражданином Украины?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины пересек границу 07.07.14 г. Уже получил РВП. Родилась дочь 09.09.14 г. в г.Краснодар. При оформлении РВП ребенку, УФМС требует миграционную карту и направляет на границу. На границе говорят, что не дадут (не выпустят) так как ребенок не въезжал.

Вопрос: Где в такой ситуации нужно получать миграционную карту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можно получить ее в УФМС либо у пограничников.

В каком именно отделе УФМС могут выдать миграционную карту? Мне специалист УФМС сказал что они не выдадут и нужно ехать на границу.

Ребенок вправе получить гражданство РФ по рождению (ФЗ "О гражданстве РФ")

На границе миграционную карту, естественно никто не даст и в УФМС ее не восстановят по заявлению, т.к. не было факта пересечения границы РФ.