Где нужно получать миграционную карту для ребенка, родившегося за границей после пересечения границы гражданином Украины?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины пересек границу 07.07.14 г. Уже получил РВП. Родилась дочь 09.09.14 г. в г.Краснодар. При оформлении РВП ребенку, УФМС требует миграционную карту и направляет на границу. На границе говорят, что не дадут (не выпустят) так как ребенок не въезжал.

Вопрос: Где в такой ситуации нужно получать миграционную карту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можно получить ее в УФМС либо у пограничников.

Спросить
Пожаловаться

В каком именно отделе УФМС могут выдать миграционную карту? Мне специалист УФМС сказал что они не выдадут и нужно ехать на границу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок вправе получить гражданство РФ по рождению (ФЗ "О гражданстве РФ")

На границе миграционную карту, естественно никто не даст и в УФМС ее не восстановят по заявлению, т.к. не было факта пересечения границы РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос. На данный момент я гражданин Украины. Проживаю на территории РФ. Приехал в РФ в 2001 году и больше не покидал ее границ. На тот момент миграционный учет на границе отсутствовал. Получил внутренний загран. Паспорт в консульстве Украины в СПб. Сейчас мне 18 лет. Нужна миграционная карта. В связи с такой ситуацией на Украине, не могу поехать на границу и получить миграционную карту. Возможно ли получить миграционную карту, не пересекая границу с Украиной?

У меня такой вопрос я гражданин украины получаю российское гражданство меня посылают на границу получать миграционную карту какую мне обязательно пересекать украинскую границу или мне могут дать карту на российской границе за ранее спасибо.

Получит ли миграционную карту гражданин Украины, если будет пересекать Абхазско-Российскую границу? Когда пишется, что на границе с Абхазией упрощенный вьезд, не имеется ли ввиду что там так же как на Белорусской или Казахской границе не дают миграционные карты?

Здравстуйте дело в том что я гражданин украины получаю российское гражданство меня УФМС посылают на границу получать миграционную карту какую МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ УРКАИНСКУЮ ГРАНИЦУ ИЛИ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ НА РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ МНЕ ЕЩЕ ПИСАЛИ ЧТО ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ НАДО Я ЗАПУТАЛСЯ.

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Я гражданин Казахстана, пересёк границу с РФ по загран паспорту (имеется печать с датой прохождения границы), но не получил миграционную карту. Могу ли я оформить миграционную карту в местном отделении УМВ МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины проживает в Москве, есть РВП и его срок подходит к концу. Чтобы получить новое УФМС говорит пересекать границу РФ, чтобы была миграционная карта. Вопрос: при наличии загранпаспорта, при пересечении границы РФ-Беларусь можно миграционку получить? Есть ли иной вариант получение нового РВП в России. Гражданин Украины в браке с гражданкой РФ. Спасибо!

Я гражданин Украины (Донецк). Могу ли я продлить миграционную карту на границы с Финляндией а не на границе с Украиной. Нужно ли продлевать миграционную карту? Спасибо.

На границе Казахстан-> Россия не выдали миграционную карту, что делать? Одни говорят ехать на границу за ней, другие говорят что там не дадут это наказуемо, третьи говорят, что дубликат в УФМС дадут, а как его там дадут если нет в базе? Что делать? Я в растерянности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение