Необходимость оформления миграционной карты для ребенка возрастом 1,10 месяцев при пересечении границы между Россией и Украиной

• г. Москва

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте миграционная карта для ребенка обязательно в этом случае спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Миграционную карту нужно заполнить обязательно, Вам ее дадут и на границе поставят штамп, без ее оформления пересечь границу невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При свидетельстве о рождении на границе заполняется миграционная карта и поэтому миграционной карте вы будете пересекать границу. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Считается ли для граждана Украины пересечение границы с Абхазией для миграционной карты? (Там же надо пересекать границу каждые 180 дней, а если пересечь границу с Абхазией там выдают потом новую миграционную карту, ориентироваться по дате в той которую выдали при выезде из Абхазии или той которая была до этого?)

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

При пересечении границы Украина-Россия, на таможне не была оформлена миграционная карта на ребёнка 4-х лет. Таможенный контроль обьяснил, что ребёнку не нужна миграционная карта. А при постановке на учет в нашем городе, миграционную карту потребовали в ФМС.. Как быть? Опять пересекать границу?

Я гражданин Украины, живу в Обнинске. Каждые 3 месяца я пересекаю границу для новой миграционной карты! При пересечении границы обязательно ли пересекать и украинскую границу или можно в нейтральной зоне развернуться и въехать обратно в Россию? Заранее благодарю!

Сын, гражданин украины (Донецкая область) учится в Ростове. Миграционную карту забрали при оформлении в общежитие. Может ли он ездить домой (пересекать границу) без миграционной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли матери доверенность от отца на ребёнка 10-и лет для пересечения границы Крым-Украина? (границу Украина-Крым ребенок будет пересекать с обоими родителями. Все - граждане Украины.)

Я гражданка Украины. Возникла необходимость поменять цель визита в миграционной карте. Для замены миграционной карты мне нужно пересечь любую границу или только границу Россия-Украина?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение