Необходимость выезда из РФ для гражданки Молдовы с истекающим патентом - более или менее 90 суток?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка республики Молдова, работаю в СПб по патенту. 27.01.2015 заканчивается оплаченный период патента (последний раз оплачивала 27.12.2015). В РФ нахожусь более 90 суток на основании действующего патента. До 27.01.2015 подать документы на новый патент не успеваю. Подскажите, необходимо ли мне выезжать из РФ до 27.01.2015, и если необходимо выезжать, то на какой срок более 90 суток или менее 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, выезжать не нужно - подайте сейчас заявление о выдаче нового патента. Ведь после 27.01. у Вас ещё 15 суток законного пребывания в стране