Как найти решение,если ребенка не принимают в детский сад - ситуация с малоимущей семьей

• г. Челябинск

Куда обратиться, если ребенка не берут в детсад, ребенку 2.7,финансового дохода не имею, с мужем в разводе, алименты не платит, также стоим на льготной очереди, как малоимущая семья. Управление образования ничем не помогло, обращалась не однократно. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.