1. Наложенный платеж - что делать, если получился дубль?\n2. Последствия не возврата денег при ошибочном наложенном платеже - что грозит?

• г. Барнаул

Наложенным платежом пришла почта. Заплатил - получил. Затем на следующий день пришла бумажка, что я получил сумму денег, та же сумма которую я заплатил. Я забрал эту сумму. Ничего конечно не поняв. Затем это оказалось ошибка работника почты. Деньги требуют вернуть, иначе напишут заявление. 1. Как быть? 2.последствия не возврата, если напишут заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно вернуть (ст. 1102 ГК РФ)