Как получить свидетельство об установлении отцовства для подачи на алименты?

• г. Волжский

Мы с мужем прожили, в гражданском браке 11 лет, у нас есть ребенок, на данный момент он живет отдельно уже 8 лет, хочу подать на алименты, нужно свидетельство об установление оцовста, где такое дают?

Ответы на вопрос (3):

Если у ребенка в свидетельстве о рождении отец не указан, ваш гражданский супруг заявление в ЗАГСе об установлении отцовства не писал, то вам необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство.

Если свидетельство просто утеряно, то обратитесь в ЗАГС, выдавший свидетельство, вам выдадут копию.

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, вы можете с отцом ребенка обратиться в органы ЗАГС и по вашему совместному заявлению установить отцовство, если же отец ребенка не согласен, то вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Уважаемая Светлана Алексеевна г. Волжский !

Во-первых:

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Во-вторых:

Если отец ребёнка НЕ соглашается добровольно признать ребёнка, в этом случае Установить отцовство можно в судебном порядке с проведением экспертизы ДНК.

В дальнейшем на основании положительного Решения суда ЗАГС выдаст Свидетельство об установлении отцовства в отношении вашего ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015г