Как узнать размер дохода для заключения алиментного соглашения при наличии исполнительного листа по алиментам?

• г. Ульяновск

Сменил работу, исполнительный лист по алиментам вернулся приставам. Хочу договориться с бывшей женой на алиментное соглашение. Она не соглашается пока приставы не скажут ей сколько я сейчас получаю. Я так понимаю, выяснять размер зарплаты они имеют право. А вот сообщать ей мой доход могут? Должны?

Алименты установлены в % от дохода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приставы вправе сообщить % удержания.

Спросить
Пожаловаться

Процент она в суде узнает, очевидно. Я про сумму дохода хотел уточнить..

Спросить
Пожаловаться

Приставы не имеют права разглашать такие данные.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как поступить? Есть исполнительный лист по алиментам и по решению суда выплачиваю кредит. Хочу заключить с женой алиментные соглашение на 1-2 часть з.п. нотариус запросила справку о зарплате и справку, что не плачу алименты (правомерно ли это?). Если забрать исполнительный лист на алименты по суду и составить алиментные соглашение, то сколько будут удерживать по всем исполнительным с зарплаты? Можно ли как-то уменьшить удержания банку, увеличив алиментные соглашением удержания по алиментам. Деньги все равно идут в семейный бюджет.

С супругом заключено алиментное соглашение в твердой сумме 50 т.р. Официальная заработная плата 57 т.р. Написал заявление о перечислении 50 т.р с его зарплаты в счет алиментов по алиментному соглашению. Иных источников дохода не имеет. Также приставом направлен исполнительный лист на работу об удержании 50% из зарплаты по кредиту. Как будет происходить удержание с зарплаты по алиментам? Правильно понимаю, что 50 т.р бухгалтерия первоочередно перечислять алименты не будет? Как можно поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, мне на работу пришёл исполнительный лист, где судебные приставы просят удержать 50% из моего дохода, мой доход составляет 10.000 из которой 7000 оклад и 3000 премия, бухгалтерия вычла 50% из зарплаты и премии, хотя на сколько я знаю имеют право вычитать только из оклада, бухгалтерия утверждает, что из всей суммы, на сколько они правы.

Имеются исполнительные листы по кредитной задолженности по которым взыскивается 50% с зарплатной карты, с 6 августа заключил с женой алиментное соглашение об уплате алиментов троим несовершеннолетним детям в размере не меньше 70% от всех доходов, может ли пристав взыскивать ещё с меня деньги по исполнительным листам? И как оповестить пристава об алиментном соглашении чтобы разблокировал зарплатную карту.

У меня был суд по алиментам который закончился в мою пользу. Исполнительный лист я посылала заказным письмом сама на работу В бухгалтерию ответчика. Сейчас пришли алименты, и я понимаю что ответчик изменил зарплату в меньшую сторону, то есть скрыл доход. Мне сказали, что я должна отозвать исполнительный лист чтобы приставы могли узнать и делать запросы в налоговую и тд, чтобы выяснить это. Что мне нужно сказать бухгалтеру чтобы она отозвала исполнительно лист, как происходит этот процесс, долгий ли он?

После суда я отправила сама исполнительный лист В организуют ответчика (дело по алиментам), пришли алименты и у меня есть основания, что ответчик скрыл доход, зарплата резко стала меньше. Сейчас мне чтобы это выяснить, нужно чтобы ФССП могли Это выяснить скрывает ли он доход, сказали, что я должна отозвать исполнительный лист оригинал, и принести оригинал ФССП, чтобы они могли что-то начать выяснять, так как я отправляла сама письмо а не они. Копия исполнительного листа, которая находится в суде С печатью и тд, она не подойдёт приставам? Нужен обязательно оригинал, если он уже в организации и его произвели к действию, неужели нужно его отзывать и копия не подойдёт? Копия которая в суде, она же такая же с печатью, ко всему ответчик работает в другом городе.

14 апреля 2011 года я устроился на работу, известил пристава об этом, в ответ они сказали что отправят исполнительны лист об вычете алиментов в размере 1/4 доходов. Я прождал 5 месяцев, алименты с моей заработной платы не высчитывались. И только потом пришол исполнительный лист по месту работы. За эти 5 месяцев мой общий доход составил 28,700 рублей. Далее ко мне пришло извещение о том что у меня долг по алиментам в размере 14 000 рублей. Я посчитал что у меня с 28,700 должны были вычесть 1/4 дохода с этой суммы т.е 7,175 рублей. Какие претензии я могу им предъявить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне обязательно быть у пристова чтоб они отправили мой исполнительный лист по алиментам на работу мужа, или пристовы сами без меня должны отправлять мой исполнительный лист?

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение