Скажите судимость всегда за мной будет идти, хочу в садик идти работать, ст 159, суд был в 2006

• г. Березники

Скажите судимость всегда за мной будет идти, хочу в садик идти работать, ст 159, суд был в 2006

Ответы на вопрос (4):

С этой статьей не должны отказать

Здравствуйте! к сожалению всегда, но данная статья не помешает Вам работать в ДОУ.

Все зависит от части данной статьи и соответственно от категории преступления. Ст. 86 УК РФ. 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вот я не поняла, при устройстве на работу нужно будет предоставить справку о судимости, там укажут о том , что она была в 2006 году