Возможно ли получить гражданство РФ при нахождении на временном убежище и браке с гражданином РФ?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины сейчас получаю Временное убежище в РФ,хочу выйти замуж за гражданина РФ.Могу ли я это сделать и дадут ли мне после этого гражданство РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Замуж выйти сможете, это облегчит вам получение гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России хочу поехать в Украину и выйти там замуж за гражданина Украины. Могу ли я сделать двойное гражданство? И какие документы мне для этого нужны?

Я хочу выйти замуж за гражданина РФ.Сама я гражданка Украины. На данный момент у меня ВУ (временное убежище). После росписи что мне делать дальше? Фамилию я оставляю свою, т.к. волокиты с обменом паспорта, т.е.я не смогу сейчас выехать в Украину для обмена...

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

Я гражданка Украины. Хочу получить временное убежище. Могу ли я после получения временного убежище, перемещаться по территории РФ и работать на основании этого убежища?

Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Я приехала из Украины, Донецк. Получила сейчас свидетельство соотечественников и хочу получать гражданство. Хочу выйти замуж за гражданина РФ я могу это сделать до получение паспорта и могу ли я выйдя замуж ускорить получение гражданства? Заранее спасибо!

Я-гражданка России, хочу выйти замуж за гражданина Украины. Расписываться планируем в России. Какие документы ему нужно брать в Украине для этого процесса? Как скоро он может получить гражданство, по мне? Спасибо.

Я гражданин Украины. Хочу получить временное убежище. Могу ли я после получения временного убежище, перемещаться по территории РФ и работать на основании этого убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение