Судебный иск после смерти ответчика - должна ли я быть ответчиком после столь длительного времени?

• г. Таганрог

Моя тётя умерла 1 июля, а суд состоялся 9 июля, я подала в суд заявление об онулировании данного иска в связи со смертью ответчика... прошло пол года теперь я получаю наследство и судебный иск в качестве ответчика. А иск подал сосед с низу якобы о протечке к нему с нашей квартиры... должна я быть ответчиком, в данном вопросе., по истечении столько времени?

Ответы на вопрос (3):

Если вы приняли наследство то отвечаете по долгам наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить Ваши документы. Обратитесь за личной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Так ведь суд разберется!

Спросить
Пожаловаться

Подан иск, ответчик подал встречный иск. По обоим искам был отказ в удовлетворении требований. Ответчик по первому иску подал на взыскание судебных расходов. При отказе в исках как должны распределяються судебные расходы?

Я судилась по гражданскому делу (наследство), подала иск 26 апреля 2019 года. 11 ноября 2019 года (спустя 7 заседаний) ответчик подал встречный иск. Оба иска удовлетворены на 95%. Обе стороны подали на возмещение расходов на представителя. Вопрос, расходы на представителя по встречному иску должны рассчитываться с момента его подачи (с ноября) или с момента подачи первоначального иска (с апреля)?

Истцы подали иск. Ответчики подали встречный иск. Цена иска в обоих случаях достаточно высокая. Суд в иске обеим сторонам отказал в полном объеме. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину ответчикам, по заявлению в суд? Спасибо.

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Истец подал иск о возмещении денежных средств якобы присвоенных ответчиком! Все тяжбы, выяснения, судебные заседания длились больше года. Итог: в иске отказано! Но истец продолжает жаловаться и писать заявление в полицию на ответчика. (умалчивая при этом решение суда по иску) Вопрос: чего ждать и как остудить пыл исца?

Выиграли иск, но предъявляли его к 2-м ответчикам, так как не могли выбрать надлежащего - договор на выполнение работ был заключен на бланке первого ответчика, печать стояла второго ответчика. Суд в решении написал, что Представитель ответчиков пояснил, что с истцом договор заключал второй ответчик, в тексте договора имеется опечатка с заключении договора с первым ответчиком, таким образом истцом договор с первым ответчиком не заключался, услуги не оказывались, поэтому в удовлетворении требований истца к первому ответчику - отказать. Теперь этот первый ответчик подал иск к истцу о возмещении судебных расходов. Удовлетворит ли суд такой иск? Как доказать, что истец не должен отвечать за ошибки ответчиков с печатями и бланками?

Я подала иск на материальную компенсацию после дтп в котором погибла моя мама. Ответчик подал опеляцию на уменьшение иска. Что я должна теперь предпринять? Дождатся решения суда и подать апеляцию в верховный суд или предпринять какие то действия на данном этапею. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат подал в суд иск об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на наследованное имущество, Как мне лучше поступить? Заявить об отказе в иске по причине истечения срока исковой давности или заявить об её истечении в качестве одного из оснований возражения против иска? Спасибо.

В 2008 году мой бывший муж подал на нас с дочерью иск о выселении нас из нашей общей муниципальной квартиры. Судом было вынесено решение в иске отказать. В 2015 году он снова подал такой же иск и снова был суд. В удовлетворении иска было снова отказано. У меня вопрос, сколько раз можно подавать в суд иск одним и тем же истцом к тем же ответчикам по одному и тому же вопросу. Даже текст иска был тот же самый, только изменены даты. Мой адвокат утверждает, что это длящиеся правоотношения и истец вправе подавать подобные иски много раз. Так ли это?

Поясните пожалуйста ситуацию сложившуюся по оплате судебных расходов. Истица подала исковое заявление по продлению срока принятия наследства. Суд продолжавшийся 3 года отказал истице в иске. Решение суда вступило в законную силу. Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов. Суд присудил выплату. Выплата состоялась. Затем через 2 года в порядке надзора решение суда отказавшего в иске было отменено и затем пересмотрено в пользу истицы. ВОПРОС: имеет ли право истица на возврат суммы, которую она выплатила ответчику (в связи с решением первого суда отказавшего в иске) в порядке компенсации судебных расходов. Заранее благодарен за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение