Судебный иск после смерти ответчика - должна ли я быть ответчиком после столь длительного времени?

• г. Таганрог

Моя тётя умерла 1 июля, а суд состоялся 9 июля, я подала в суд заявление об онулировании данного иска в связи со смертью ответчика... прошло пол года теперь я получаю наследство и судебный иск в качестве ответчика. А иск подал сосед с низу якобы о протечке к нему с нашей квартиры... должна я быть ответчиком, в данном вопросе., по истечении столько времени?

Ответы на вопрос (3):

Если вы приняли наследство то отвечаете по долгам наследодателя.

Нужно изучить Ваши документы. Обратитесь за личной консультацией.

Так ведь суд разберется!