Берут ли с гипертонией в армию, очень прошу ответить срочно, в понедельник - военкомат!

• г. Санкт-Петербург

Берут ли с гипертонией в армию, очень прошу ответить срочно, в понедельник - военкомат!

Ответы на вопрос (1):

Илья! В любом случае как законопослушный гражданин Вы обязаны прибыть в военкомат. С учетом болезни - заявите об имеющемся у Вас заболевании и предоставте соответствующие документы. Ворос о призыве будет решать медицинская комиссия в зависимости от степени годности вашего здоровья. Существует приказ МО РФ с перечнем болезней. Потребуйте чтобы вам показали Ваше заболевание в этом перечне. Успехов