Право мужа на материнский капитал при усыновлении ребенка от первого брака и наличии общего ребенка

• г. Ханты-Мансийск

Муж усыновил ребенка от первого брака, первого мужа лешили родительских прав, у нас есть общий ребенок, имеет ли муж право на получение материноского капитала? Вроде есть и свой и второго усыновил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в данном случае имеет право

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем есть 1 общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака, который находится на его иждивении. Мать ребенка умерла. Имеет ли мой муж право на получение материнского капитала на 2 ребенка?

Старший из детей мужа от первого брака проживает с нами, мать родительских прав не лишена, в 2016 г. у нас родится общий ребенок. Имеем ли мы право на получение материнского капитала.

У моего мужа есть дочь от первого брака. У нас с мужем есть общий сын. случилось так, что мать дочери сидит в тюрьме. Если муж сможет ее лешить родительских прав, смогу ли я ее удочерить и если да,то имею ли я право на получение материнского капитала за второго ребенка?

У мужа есть ребёнок от первого брака. Первая жена лишена родительских прав. У нас родился общий ребёнок. Имеет ли он или я при удочерении его ребёнка от первого брака право на материнский капитал?

Имею ли я право на получение материнского капитала на усыновленого мною ребенка? Возраст ребенка 5 лет. В нашей семье он первый ребенок. У биологической матери второй ребенок. Первого ребенка ее усыновила другая семья. Второго ребенка усыновила наша семья. У биологической матери лишение родительских прав.

На ребёнка от первого брака была лишена родительских прав. Не достигая совершеннолетия ребёнок умер.

От второго брака родилась дочь. Имею ли я право на получение материнского капитала.

Заранее благодарю. Антонина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена лешина родительский прав на первого ребенка, имеет ли она права на получение материнского капитала при рождении второго ребенка?

Мой муж имеет ребенка от первого брака 12-ти лет. Совместному нашему ребенку 3 года. Его первая жена уже 4 года как лишена родительских прав. Имеет ли мой муж право на получение материнского капитала? Кааими нормативными документами необходимо руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение