Я инвалид 2 группы,жилье по соц.

• г. Воронеж

Я инвалид 2 группы,жилье по соц. программе мне не положено,являюсь собственником 50% жилья и имею отдельную комнату.Хочу взять ипотечный кредит для выкупа второй половины жилья.На сколько это возможно человеку в моем положении,учитывая что подтвержденный доход очень не велик?

Здравствуйте! Я хочу взять ипотечный кредит для приобретения вторичного жилья. Живу в селе, работаю воспитателем. С мужем разведена, есть сын. какие ипотечные программы существуют для приобретения жилья.

Я хочу спросить: Могу ли я взять ипотечный социальный кредит для покупки жилья, если являюсь инвалидом 2 группы и как это сделать?

Я работаю в дошкольном учреждении, мне 32 года. Я слышала, что есть программа жилье молодым специалистам. Но год назад взяла ипотечный кредит на покупку жилья. Могу ли я получить жилье или деньги для погашения своего кредита по этой программе. Если да, то куда можно обратиться? Спасибо!

Мы живем в двухквартирном доме сельскохозяйственного производственного кооператива. Нам предложили выкупить это жилье, мы согласились. Но соседи из второй половины дома не хотят подписывать согласие на выкуп нами своей половины. Можем ли мы добиться в суде права выкупа нами жилья?

Сколько комнат положено при расселение из ветхого жилья на троих человек муниципальное жилье дети разнополые (ребенок инвалид 3 гр)

Как мне инвалиду 2 группы получить ипотечный кредит на покупку жилья? Имею 16 ти летнюю дочь. Доход 27000 руб. в месяц. (Татьяна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить ипотечный кредит матери-одиночке воспитывающей 1 ребенка с небольшим доходом, жилья своего не имею? Мне 38 лет, доход 14 тыс. руб. Может и для нас таких есть какая-то программа по жилью?

У меня два гражданства и в другой стране жильё арендую (частной собственности в другой стране НЕ имею). ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. ИНВАЛИДОМ, ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА, 1/3 ДОЛЯ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ, ИМЕЮ ДВА ГРАЖДАНСТВА НО В СОБСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО ЭТА КОМНАТА. ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ГОС-ВА ПО ЗАКОНУ С ЭТОЙ ДОЛЬЮ ПРИ ДЕЙСТВИИ ПРОГРАММЫ РАССЕЛЕНИЯ КОММУНАЛОК. КАКУЮ СИТУАЦИЮ МОЖНО ПРЕДПОЛАГАТЬ ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОММУНАЛКИ!? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКОЕ ЛИБО ЖИЛЬЮ ОТ ГОСУДАРСТВА ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОМУНАЛОК, УЧИТЫВАЯ МОЁ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО!? СПАСИБО! .. за ответ.

Я мать одиночка, имею 1 ребёнка, в июне 2011 г. был взят ипотечный кредит на строительство жилья. В собственности (по договору ренты) имею родительский дом 68,7 м.кв., где прописано 7 человек, в том числе мать инвалид. Имею ли я право на какую-нибудь субсидию по действующему кредиту, если мне уже исполнилось 35 лет? Я неоднократно обращалась в управление имуществом, мне отказывали, предлагали взять еще один ипотечный кредит, где я смогу претендовать на субсидию 220000 рублей. Субсидируются ли действующие кредиты? Что мне положено в моём случае?

Заранее Вам благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение