С Уважением, Белякова Ирина.

• г. Санкт-Петербург

Я родила в декабре 2007 в браке, после этого муж стал очень плохо ко мне относиться, постоянно оскарбляет, отвез меня к родителям, с нами не живет и не платит деньги, сейчас дочке 5 месяцев, у меня пристарелые родители и мы буквально помираем с голоду, муж мне денег не дает, дочке покупает кое-что из еды, но очень мало, сам купил новую машину, и выплачивает 12 000, в месяц, Затем взял кредит в банке на сумму 300 000, я этих денег не видела, могу я сама подать на развод и вытребовать от него алименты.

С Уважением, Белякова Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уважаемая Ирина, Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением о разводе и взыскании алиментов, для обращения в суд Вам потребуется свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка.

Всего доброго.