С Уважением, Белякова Ирина.

• г. Санкт-Петербург

Я родила в декабре 2007 в браке, после этого муж стал очень плохо ко мне относиться, постоянно оскарбляет, отвез меня к родителям, с нами не живет и не платит деньги, сейчас дочке 5 месяцев, у меня пристарелые родители и мы буквально помираем с голоду, муж мне денег не дает, дочке покупает кое-что из еды, но очень мало, сам купил новую машину, и выплачивает 12 000, в месяц, Затем взял кредит в банке на сумму 300 000, я этих денег не видела, могу я сама подать на развод и вытребовать от него алименты.

С Уважением, Белякова Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уважаемая Ирина, Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением о разводе и взыскании алиментов, для обращения в суд Вам потребуется свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Меня мое имя Елизавета, была в браке с 2007 по 30.05.2014 г в 2012 г. был взят кредит на меня с целю покупки автомобиля, взяли деньгами на 5 лет купили машину, оформили машину на моего отца, он по гениралке ездил муж работал на ней. После развода машина осталась на него. На элементы подавать не стала дабы облегчить выплату кредита он платил, а буквально вчера вернул карту и сказал машину продал по генеральной доверенности, якобыдальше плати сама. Подскажите мне как быть? Возможно ли подать на раздел этого кредита?

Муж взял кредит наличными 500 000 р. в банке сказал что на новую машину

(продать старую, добавить, купить новую). Машина старая была куплена до брака. Это было 26.07.19 г. 13.08.19 г. Я собираюсь подать на развод, о кредите не знала, взял специально чтобы поделить пополам со мной, знал что собираюсь подать на развод. Угрожает, что подаст на раздел кредита этого, денег я не видела, не брала. В банк ездил 1, согласия я не давала. Совместного имущества больше нет. Детей совместных нет, прожили в браке 1 год, есть свой ребенок 3,5 года. Я не работаю, он тоже. Буду ли я выплачивать этот кредит? Машина осталась старая, новую не купил. Где деньги я не знаю.

С начала года после увольнения из армии (офицер) мой бывший муж стал платить мне алименты в твердой сумме 2000 руб., исполнительный лист находится у меня на руках, хотя он работает в фирме в москве. Сейчас я узнаю, что он взял кредит в банке и купил в москве новостройку квартиру, а алименты не выплачивает 3 месяца. Я не знаю где он живет и работает. Что можно сделать в такой ситуаци и как поступить? С уважением Ирина Геннадьевна. Спасибо заранее за ответ.

Раздел кредита после развода.

В официальном браке были 3,5 года. В браке есть несовершеннолетний ребенок.3,5 года. В браке был взят потребительский кредит на мое имя (на эти деньги муж купил себе грузовую машину, регистрация машины была на мое имя). Далее, машину он продал, взяв у меня доверенность (это было еще в период брака, но денег мне не отдал и кредит не погасил) Договор купли продажи - ксерокопию мне отдал.

Ранее муж платил, поэтому при разводе на раздел я не подавала. Сейчас платить отказывается.

Могу ли я разделить остаток кредита? И что для этого мне надо? Муж официально не работает нигде, хотя заработок у него есть. Регистрация его так же не в Санкт-Петербурге, а в Чеченской республики.

Муж взял кредит наличными 500 000 р. в банке сказал что на новую машину (продать старую, добавить, купить новую). Машина старая была куплена до брака. Это было 26.07.19 г. 13.08.19 г. Я собираюсь подать на развод, о кредите не знала, взял специально чтобы поделить пополам со мной, знал что собираюсь подать на развод. Угрожает, что подаст на раздел кредита этого, денег я не видела, не брала. В банк ездил 1, согласия я не давала. Совместного имущества больше нет. Детей совместных нет, прожили в браке 1 год, есть свой ребенок 3,5 года. Я не работаю, он тоже. Буду ли я выплачивать этот кредит?

У меня такой вопрос. Мы с мужем купили в браке машину за 500 тыс. рублей, она была оформлена на него. Из этих 500 тыс. рублей 200 000 у нас было и 300 000 было взято в кредит на мужа, я поручителям не являюсь. Кредит платили пополам, я давала деньги ему наличной, а он официально платил за кредит, документов нет у меня на руках. Сейчас собралась подавать на развод и оказалась, что машина была продана без моего согласия. Муж не готов мне вообще деньги отдавать за машину, сказал что машины нет и денег тоже нет. Что мне делать сейчас в данной ситуации?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы с мужем купили в браке машину за 500 тыс. рублей, она была оформлена на него. Из этих 500 тыс. рублей 200 000 у нас было и 300 000 было взято в кредит на мужа, я поручителям не являюсь. Кредит платили пополам, я давала деньги ему наличной, а он официально платил за кредит, документов нет у меня на руках. Сейчас собралась подавать на развод и оказалась, что машина была продана без моего согласия. Муж не готов мне вообще деньги отдавать за машину, сказал что машины нет и денег тоже нет. Что мне делать сейчас в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж за два месяца до брака взял кредит в банке 350 т. На эти деньги он купил машину за 280 а остальное вложил в строительство дома. Основную выплату он произвёл в браке. Могу ли я расчитывать на возврат мне части денег из выплаченного в браке кредита после развода?

Можно ли подать на алименты после развода за прошлые прожитые года в браке. С мужем прожила 9 лет, ушел из семьи, подала на развод. В общем имуществе была только машина оформленная на меня., брал муж деньги на ее покупку в кредит (потребительский кредит). после развода он согласился оставить мне машину, а себе купил новую взяв опять кредит (потребительский). разбил машину и теперь требует раздел имущества. Могу ли я подать на алименты за 9 лет что я прожила в браке?

Купили 5 лет назад машину, взяла сама на неё кредит в банке, машина оформлена на мне. Из 5 лет 2,5 года муж живет отдельно и платит за машину сам но мы не разведены. Сейчас разводимся как будет делиться транспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение